当前位置:首页 > 正文

包银高铁五原站基础设施配套项目(EPC)总承包

  • 2025-04-23

项目名称: 包银高铁五原站基础设施配套项目(EPC)总承包

项目编号: B查看完整信息701001

招标公司: 五原县巴彦套海镇人民政府

中标公司: 内蒙古宸卿建设工程有限公司正弘设计有限公司

采购标的物: 基础设施配套项目EPC总承包

项目地区:内蒙古 巴彦淖尔

免费查看原文

项目编号:B查看完整信息701001

公告标段(包)编号:B查看完整信息701001001

获取招标文件开始时间:2025-04-23 00:00:00

获取招标文件结束时间:2025-04-26 00:00:00

开标地点:详见招标文件

开标时间:2025-04-22 09:00:00

包银高铁五原站基础设施配套项目(EPC)总承包 中标候选人 公示

项目名称: 包银高铁五原站基础设施配套项目(EPC)总承包

招标人: 五原县巴彦套海镇人民政府

招标代理机构:内蒙古九正项目管理有限公司

招标编号 :B查看完整信息701001

招标方式:公开招标

开标时间:2025年4月22 日上午09时 00分

公示起止时间:2025年4月23日至2025年4月26日

评标委员会推荐中标候选人名单:/

包银高铁五原站基础设施配套项目(EPC)总承包 :

第一中标候选人:内蒙古宸卿建设工程有限公司/正弘设计有限公司

投标总价:39991782.77元

工期:92日历天

工程质量:达到国家及行业合格标准,并满足招标人的要求。

项目管理机构

组成表

项目经理

盛全

证书编号

蒙2查看完整信息

技术负责人

侯丽娜

证书编号

20233021537

施工员

肖淑军

证书编号

0查看完整信息00047

安全员

胡晓玲

证书编号

蒙建安C3(2023)0013917

质量员/质检员

徐君楠

证书编号

0查看完整信息00035

资料员

聂喜平

证书编号

0查看完整信息00008

材料员

尚艳玲

证书编号

0查看完整信息00967

业绩

项目经理业绩

/

技术负责人业绩

/

公司业绩

牵头单位:

1、2024年伊金霍洛旗温暖工程中心城区维修项目

2、 察哈尔右翼后旗白音察干镇温暖工程 (换热站整合、配套管网)建设项目

成员单位:

1、 衡阳县恒安花苑等十个老旧小区燃气管网等配套基础设施改造项目 (EPC)设计部分

2、 横排岭村老瓦房区域及周边道路和市政管网改造提升工程 (设计单位)

3、2023年自治区财政林业改革发展资金湿地补助项目--横县西津国家湿地公园保护与恢复工程设计

备注

第二中标候选人:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标总价:40056653.00 元

工期:92日历天

工程质量:达到国家及行业合格标准,并满足招标人的要求。

项目管理机构

组成表

项目经理

李浩宇

证书编号

资格证:NMG2110100

注册证:NMG2508265

安考证:蒙建安B(2022)0013222

技术负责人

田郑

证书编号

20203009515

施工员

永河

证书编号

0查看完整信息00769

安全员

闫磊

证书编号

蒙建安 C1(2022)0013383

质量员/质检员

孙苗苗

证书编号

0查看完整信息00007

资料员

郑谁吴

证书编号

0查看完整信息00170

材料员

朱雅岭

证书编号

0查看完整信息00019

业绩

项目经理业绩

/

技术负责人业绩

/

公司业绩

1、乌海市沿黄河滨河区生活污水设施改造项目设计;

2、甘其毛都口岸供水管网维修改造工程 EPC 总承包;

3、巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造四期工程设计;

4、乌海市海勃湾区城市内涝治理工程二期设计费、测绘费项目;

5、蒙西镇发展大道(北河道-双欣街)道路、桥梁配套及管网附属工程;

6、甘其毛都口岸综合管网建设工程(二期)施工;

7、内蒙古陕坝味道食品产业园建设项目市外道路及管网工程施工;

8、乌拉特中旗甘其毛都镇中水回用工程 EPC;

9、乌拉特中旗海流图路(云英街-巴音街)改造工程(第一标段);

10、2023 年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目(七标)-道路。

备注

第三中标候选人:内蒙古联友建设工程集团有限公司/爱建信达工程咨询有限公司

投标总价:40058279.56 元

工期:92日历天

工程质量:达到国家及行业合格标准,并满足招标人的要求

项目管理机构

组成表

项目经理

刘丽娟

证书编号

NMG2511261/蒙建安B(2

022)0017984

技术负责人

王纬

证书编号

20212002451

施工员

贺福

证书编号

0查看完整信息00055

安全员

赵伟

证书编号

蒙建安 C3(2022)

0007086

质量员/质检员

刘继峰

证书编号

0查看完整信息00014

资料员

李冬梅

证书编号

0查看完整信息00156

材料员

张志进

证书编号

0查看完整信息00027

业绩

项目经理业绩

/

技术负责人业绩

/

公司业绩

牵头单位:

1、呼和浩特市赛罕区满洲里路(鄂尔多斯东街-二十四米规划路)道路新建工程

2、锡林浩特市2023年道路罩面工程施工二标段

3、锡林浩特市应急处理祼露空地及市政基础维修

4、2023年沥青道路维修工程施工一标段

成员单位:

1、汪清县罗子沟镇中河村道路改造项目

2、安福县科创园城市棚户去改造安置建设项目市政园林景观工程设计

3、宁夏银川市森林防火应急道路建设项目设计

备注

否决投标情况 :

标段名称: 包银高铁五原站基础设施配套项目(EPC)总承包

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古兴君建设工程有限公司

不满足投标人须知 1.4.2 联合体牵头单位应为施工单位。

内蒙古纵鹏建设有限公司

项目经理未提供安全生产考核合格证书(B类),设计负责人未提供注册土木工程师(道路工程)资格或副高级工程师(市政工程专业)及以上职称。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。 如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1.内蒙古自治区公共资源交易网()

2.中国招标投标公共服务平台()

3.内蒙古招标投标公共服务平台()

招标人: 五原县巴彦套海镇人民政府

地址: 五原县套海镇

联系人: 张凯峰

电话: 查看完整信息

招标代理机构: 内蒙古九正项目管理有限公司

地址: 巴彦淖尔市临河区王府花园南门商业楼 1号三楼

联系人: 周叶

电话: 查看完整信息 2025年4月23日

免费查看最新招中标公告