土默特右旗农田建设服务中心2024年包头市土默特右旗美岱召镇缸房营子等村1.5万亩高标准农田建设电力工程结果更正公告(第二次)
- 2025-04-28
项目名称: 土默特右旗农田建设服务中心2024年包头市土默特右旗美岱召镇缸房营子等村1.5万亩高标准农田建设电力工程结果更正公告(第二次)
项目编号: BTZCTYS-C-G-240075
招标公司: 土默特右旗农田建设服务中心
中标公司: 内蒙古煜胜电力安装工程有限公司
采购标的物: 高标准农田建设电力工程
项目地区:内蒙古 包头
土默特右旗农田建设服务中心2024年包头市土默特右旗美岱召镇缸房营子等村1.5万亩高标准农田建设电力工程结果更正公告(第二次)
2025-04-28 06:44:08
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BTZCTYS-C-G-240075
原公告的采购项目名称:2024年包头市土默特右旗美岱召镇缸房营子等村1.5万亩高标准农田建设电力工程
首次公告日期:2024年12月31日
二、更正信息
合同包1(2024年包头市土默特右旗美岱召镇缸房营子等村1.5万亩高标准农田建设电力工程):
更正事项: 采购结果
更正原因:
本项目废标处理,重新开展采购活动。
更正内容:
原公告的合同包1(2024年包头市土默特右旗美岱召镇缸房营子等村1.5万亩高标准农田建设电力工程)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:根据土右财发〔2025〕40号文件《关于2024年土默特右旗美岱召镇缸房营子等村1.5万亩高标准农田建设电力工程项目投诉处理决定书》根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十四条:出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动: (二)出现影响采购公正的违法、违规行为的。《政府采购法》第三十六条:在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标: (二)出现影响采购公正的违法、违规行为的。废标后,采购人应当将废标理由通知所有投标人。《政府采购质疑和投诉办法》第三十一条之规定,投诉人的投诉事项成立,经认定成立的投诉事项影响采购结果,财政部门按照下列情况处理:(三)政府采购合同已经签订但尚未履行的,撤销合同,责令重新开展采购活动。因此,本项目应予废标处理,责令重新开展采购活动。。
其他内容不变
更正日期: 2025年04月28日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
# 1.采购人信息
名称: 土默特右旗农田建设服务中心
地址: 土右旗萨拉齐镇振华大街科技楼一楼西
联系方式: 查看完整信息
# 2.采购代理机构信息
名称: 包头市诚得工程项目管理有限公司
地址: 包头市昆都仑区青松小区(四区十五号楼)靖东办公楼
联系方式: 查看完整信息
# 3.项目联系方式
项目联系人: 王素珍
电话: 查看完整信息
包头市诚得工程项目管理有限公司
2025年04月28日
相关附件:
关于2024年土默特右旗美岱召镇缸房营子等村1.5万亩高标准农田建设电力工程项目投诉处理决定书.pdf