当前位置:首页 > 正文

巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山500千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目

  • 2025-05-23

项目名称: 巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山500千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目

项目编号: K查看完整信息101001

招标公司: 巴能能源管理有限公司

中标公司: 中国水利水电第四工程局有限公司许昌许继电科储能技术有限公司

采购标的物: 500千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目

项目地区:内蒙古 巴彦淖尔

免费查看原文

项目编号:K查看完整信息101001

公告标段(包)编号:K查看完整信息101001001

获取招标文件开始时间:2025-05-23 00:00:00

获取招标文件结束时间:2025-05-26 00:00:00

开标时间:1970-10-24 10:24:00

巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山500千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目【复议】结果公示

巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山 500千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目,项目编号:K查看完整信息101,本项目于2025年5月14日在乌拉特中旗公共资源交易中心完成评标工作 。

评标结果 如下 :

第一中标候选人 :中国水利水电第四工程局有限公司(牵头人)

许昌许继电科储能技术有限公司 (联合体成员)

第二中标候选人 :中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司(牵头人)

东方旭能 (山东)科技发展有限公司(联合体成员)

第三中标候选人 :中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司(牵头人)

江西赣锋锂电科技股份有限公司(联合体成员)

其他:否决的投标单名称:江苏永达能源集团有限公司、中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司、内蒙古银河电力安装工程有限公司、中国水利水电第三工程局有限公司、中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司、兰州倚能电力 (集团)有限公司、中国电建集团重庆工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司、中建三局第二建设工程有限责任公司 。

否决理由 :不符合招标文件要求:投标人近年2022年1 月1 日至今,以合同签订时间为准,投标人在中国境内具有累计不低于2GWh 磷酸铁锂电池储能系统集成业绩提供合同关键页:应能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容投标人必须具有电化学储能系统产品电芯、PCS 、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力,并提供相应证明文件提供的要求;具有ISO9001质量管理体系证书,及CNAS 或CGC 或CQC 认证的报告并提供本次投标各项目所使用设备的相关证明文件 。

因在中标候选人公示期间收到江苏永达能源集团有限公司、中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司、中建三局第二建设工程有限责任公司异议 。 异议 内容: 提出被否决投标不 予 认可。招标人向乌拉特中旗公共资源交易中心提出 复议 申请,本项目于 2025年5月22日完成 复议 工作 。

复议 结果公示如下 :

第一中标候选人 :中国水利水电第四工程局有限公司(牵头人)

许昌许继电科储能技术有限公司 (联合体成员)

第二中标候选人 :中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司(牵头人)

东方旭能 (山东)科技发展有限公司(联合体成员)

第三中标候选人 :中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司(牵头人)

江西赣锋锂电科技股份有限公司(联合体成员)

其他:投标人中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司通过资格审查,进入详细评审。

否决的投标单名称:

1. 江苏永达能源集团有限公司

废标理由:提供的 DEMS检测报告不符合招标文件要求EMS,提供的磷酸铁锂储能系统集成业绩无法查找认证。

2. 中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司

废标理由: 中能建储能科技武汉公司 未提供核心产品的检测报告(电化学储能系统电芯、 PCS、EMS主要部件中至少一核心产品的研发制造能力)。

3. 内蒙古银河电力安装工程有限公司

废标理由:与招标文件磷酸铁锂储能系统集成业绩,累计不低于 2GWh的要求不符合。

4. 中国水利水电第三工程局有限公司

废标理由:上传的业绩和资质文件模糊看不清,无法证明相关业绩和资质要求

5. 兰州倚能电力 (集团)有限公司

废标理由:投标人提供的 EMS 检测报告为平高集团储能科技有限公司,与投标人联合体平高集团有限公司不符,两个公司是独立法人。

6. 中国电建集团重庆工程有限公司

废标理由:与招标文件磷酸铁锂储能系统集成业绩,累计不低于 2GW的要求不符合。

7. 中建三局第二建设工程有限责任公司

废标理由:投标人联合体东方电气自动控制工程有限未提供核心产品的检测报告 (电化学储能系统电芯、PCS、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力), 提供的 PCS 是东方日立(成都)电控设备有限公司的产品检测报告,两个公司是独立法人提供的业绩无效 。

招 标 人:巴能(乌拉特中旗)能源管理有限公司

地 址:巴彦淖尔市乌拉特中旗

联 系 人:黄玲玲

电 话: 查看完整信息

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区河套大街与丰河路十字路口向北 30米(三楼)

联 系 人:刘志豪、刘宇波、刘书伟、冀果果、吴谨旭

电 话: 查看完整信息

电子邮件: 884535693@qq.com

免费查看最新招中标公告