当前位置:首页 > 正文

黑河额济纳灌域水利发展中心额济纳旗2025年边境地区供水保障工程

  • 2025-06-12

项目名称: 额济纳旗2025年边境地区供水保障工程

项目编号: F查看完整信息601001

招标公司: 黑河额济纳灌域水利发展中心

中标公司: 河南宏海建设有限公司内蒙古浩禹建筑有限责任公司

采购标的物: 供水保障工程

项目地区:内蒙古 阿拉善

免费查看原文

项目编号:F查看完整信息601001

公告标段(包)编号:F查看完整信息601001001

获取招标文件开始时间:2025-06-12 00:00:00

获取招标文件结束时间:2025-06-15 00:00:00

开标时间:1970-10-24 10:24:00

额济纳旗 2025年边境地区供水保障工程,项目编号:F查看完整信息601,最高限价:4951200.00元,招标人:黑河额济纳灌域水利发展中心,委托内蒙古 昱彤 工程管理有限公司进行招标代理。本项目于 2025年0 6 月 1 1 日 09:00时在 阿拉善盟公共资源交易中心额济纳旗分中心 开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐

中标候选人

河南宏海建设有限公司

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

内蒙古万佳兴建设工程有限公司

预中标价(元)

4949870.00

4950603.66

4948901.46

工期要求

合同签订后 180日历天

合同签订后 180日历天

合同签订后 180日历天

质量标准

工程质量符合国家验收标准

工程质量符合国家验收标准

工程质量符合国家验收标准

项目负责人

甘梅

唐国琴

高二佳

证书名称

及编号

二级建造师

豫 241151606542

二级建造师

NMG2502689

二级建造师

NMG1904575

信用

良好

良好

良好

惩罚

技术负责人

呼换云

魏嘉奕

王美玲

水井操作工

付艺豪

/

/

抹灰工

路江红

任喜梅

/

混凝土工

任现国

袁媛

/

电焊工

路淇

王金丰

/

电工

刘会琴

刘娜

/

机械设备安装工

李青云

/

/

钻井工程师

付春举

/

/

最终得分

88.67

84.67

68.67

排名

1

2

3

二、商务统计情况

商务统计表一(公示)

候选人名称

项目

河南宏海建设有限公司

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

内蒙古万佳兴建设工程有限公司

企业业绩

1. 辉县市 乡 村振兴局 2023年度第五批财政衔接推进 乡 村振兴补助资金项目

2.辉县市2024年国家水土保持重点工程(半截沟小流域)

3 .辉县市吴村镇南常务二类高标准农田灾损基础设施修复排水沟及建筑物项目

4 .辉县市吴村镇王敬屯、鲁庄、卧龙岗、柳湾二类高标准农田灾损基础设施修复机 井 及配套项目

1. 2022年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目古城镇及伍什家镇项目区第三标段(缸房沟村)施工(竣工)

2. 内蒙古自治区凉城县首花河流域面源污染防控治理工程施工(第三标段)

3.内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地自来水引入管项目

4. 大红城乡产粮大县奖励资金项目马家天行政村节水灌溉工程

1、准格尔旗薛家湾镇长滩村供水保障工程

2、化德县2022抗 旱 应急工程

3、 磴 口县渡口镇高标准现代农业产业园引黄滴灌建设项目

4、准格尔旗魏家峁镇2023年坡改梯项目(乡村振兴)

项目负责人业绩

辉县市 2024年国家水土保持重点工程(半截沟小流 域 )

国家水土保持重点工程乌兰察布市四子王旗中号生态清洁小流域水土保持综合治理工程

2022年兴安盟 科尔沁右翼中旗 旱作 高标准农田建设项目 二十三标段

体系认证

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

内蒙古祥鑫水利工程有限公司

上传的商务标书中专职安全员:赵中明未提供 2025年1月至开标前一日连续3个月的医疗保险证明。不符招标文件第三章 2.1.2 商务部分资格评审标准:专职安全负责人:应配备专职安全负责人为安全员C证(具备 C1 或 C2 或 C3证),需提供 2025年1月至开标前一日连续3个月的养老、医疗保险证明(退休人员需提供退休证明)。

2

内蒙古亿德水务有限责任公司

投标函填报的报价与投标报价汇总表报价不一致,不符合招标文件第三章 2.1.1 商务部分形式评标准:报价唯一:只能有一个有效报价。

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

技术

部分

商务

部分

报价

得分

最终得分

排序

河南宏海建设有限公司

25.67

23.00

40.00

88.67

1

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

26.67

18.00

40.00

84.67

2

内蒙古万佳兴建设工程有限公司

20.67

8.00

40.00

68.67

3

内蒙古中环建设有限公司

20.33

6.00

40.00

66.33

4

公示时间从 2025年0 6 月 12 日至 2025年0 6 月 1 5 日,若投标企业对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:黑河额济纳灌域水利发展中心

联系人:苏尔古嘎

联系电话: 查看完整信息

地 址:额济纳旗

监督部门:额济纳旗水务局

联系电话: 查看完整信息

地 址:额济纳旗达来呼布镇苏泊淖尔北路 17号

招标代理机构:内蒙古昱彤工程管理有限公司

联系人:方丹

电 话: 查看完整信息

地 址:内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇馨苑公寓楼 2#-402

免费查看最新招中标公告