当前位置:首页 > 正文

石拐区科创成果转移转化服务中心石拐区科新路道路建设工程

  • 2025-06-12

项目名称: 石拐区科新路道路建设工程

项目编号: B查看完整信息602001

招标公司: 石拐区科创成果转移转化服务中心

中标公司: 包头市绿源洁环保环卫循环产业有限责任公司内蒙古全蒙建筑工程有限公司

采购标的物: 道路建设工程道路改造工程道路管线及照明工程

项目地区:内蒙古 包头

免费查看原文

项目编号:B查看完整信息602001

公告标段(包)编号:B查看完整信息602001001

获取招标文件开始时间:2025-06-12 00:00:00

获取招标文件结束时间:2025-06-15 00:00:00

开标时间:1970-10-24 10:24:00

石拐区科新路道路建设工程施工

中标候选人公示

1.标段概况:

标段名称:石拐区科新路道路建设工程施工

标段编号: B查看完整信息602001001

开标时间: 2025- 06 - 11 09:30

开标地点:包头市公共资源交易中心

公示期: 2025- 06 - 12 至 2025-0 6 - 15

2.中标候选人基本情况:

第一名:包头市绿源洁环保环卫循环产业有限责任公司

投标报价: 9356649.41元

项目经理: 邢晓霞

证书名称: 市政公用 工程注册二级建造师 证书编号: NMG 2524074

工 期: 196 日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

第二名:内蒙古全蒙建筑工程有限公司

投标报价: 9347993.69元

项目经理: 郝 杰

证书名称: 市政公用 工程注册二级建造师 证书编号:NMG2517528

工 期: 196 日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

第三名:内蒙古高建路桥工程有限公司

投标报价: 9354519.33元

项目经理:燕鹏宇

证书名称: 市政公用 工程注册二级建造师 证书编号:NMG2513725

工 期: 196 日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

3.中标候选人项目管理机构:

包头市绿源洁环保环卫循环产业有限责任公司:

项目经理: 邢晓霞 技术负责人: 王 宏

安 全 员: 池振华 施 工 员: 张利兵

质 检 员: 赵文越 材 料 员: 张欣宇

预 算 员: 张小悦 资 料 员: 武海燕

内蒙古全蒙建筑工程有限公司:

项目经理: 郝 杰 技术负责人: 杨 飞

安 全 员: 王建新 施 工 员: 常文珏

质 检 员: 谭雅静 材 料 员: 梁洛铭

预 算 员: 周 林 资 料 员: 王 强

内蒙古高建路桥工程有限公司:

项目经理: 燕鹏宇 技术负责人: 王 杰

安 全 员: 于瑞卿 施 工 员: 张 宇

质 检 员: 乔 敏 材 料 员: 张 伟

预 算 员: 尚 帅 资 料 员: 彭志强

4.中标候选人企业业绩情况:

包头市绿源洁环保环卫循环产业有限责任公司 :

( 1)亚新厂区内部道路硬化工程

建设单位:内蒙古超储能源有限公司

合同签订时间: 2024年09月08日

中标金额: 406.3165 万元

( 2)紫贵华府小区道路硬化工程

建设单位: 包头市金成置业有限公司

合同签订时间: 2024年09月18日

中标金额: 182.4050 万元

内蒙古全蒙建筑工程有限公司:

( 1)石拐区科创大道等管网及基础设施建设项目(科新路土石方与挡墙工程)

建设单位:石拐区科创成果转移化服务中心

合同签订时间: 2023年10月27日

中标金额: 590.616434 万元

( 2) 2022年白云鄂博矿区雨水收集及城区基础设施提升工程三标段

建设单位: 包头市白云鄂博矿区住房和城乡建设局

合同签订时间: 2023年07月10日

中标金额: 178.872746 万元

( 3)石拐区科创大道等管网及基础设施建设项目(宏图大道与一级公路交叉口充电站工程)

建设单位:石拐区科创成果转移化服务中心

合同签订时间: 2025年01月12日

中标金额: 296.9363 万元

内蒙古高建路桥工程有限公司:

( 1)包头市稀土高新区同官村部分道路及管网工程

建设单位: 包头稀土高新技术产业开发区滨河新区建设服务中心

合同签订时间: 202 1 年 0 9 月 25 日

中标金额: 955.737559 万元

( 2)稀土高新区稀土永磁电机产业园(210国道以东)配套市政基础设施工程一腾飞大街道路管线及照明工程

建设单位:包头稀土高新技术产业开发区建设服务中心

中标金额: 1892.602519 万元

( 3)固阳广场南路西延伸工程项目

建设单位:固阳县住房和城乡建设局

合同签订时间: 202 3 年 0 4 月 29 日

中标金额: 818.621104 万元

( 4) 包头稀土高新区滨河新区部分道路改造工程

建设单位: 包头稀土高新技术产业开发区滨河新区建设服务中心

合同签订时间: 202 2 年 04 月 10 日

中标金额: 1760.177115 万元

5 .否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件 “ 第三章评标办法 ” 中评标办法前附表及招标文件 “ 第二章 投标人须知 ” 总则。

内蒙古奕林建设工程有限公司 废标理由 :3.2.3 商务标清标,有下列条款之一作无效标处理:(9)凡招标文件要求或者工程造价组成应计算的费用而投标人未报,且投标文件未阐明充分理由,并不能提供足够证据者,均视为缺漏项目或费用。未按照招标文件中工程量清单编制说明要求:工程量清单中缺少“材料检验试验费”和“建筑工人实名制费”金额 。

6 .联系方式:

招标人:石拐区科创成果转移转化服务中心

地 址:包头市石拐区

联系人:陈 龙

电 话: 查看完整信息

招标代理机构:内蒙古和与时项目管理有限公司

地 址:内蒙古自治区包头市石拐区大数据产业园 B座一层B101

联系人:辛 伟 邢瑞芳

电 话: 查看完整信息

监督部门:包头市 石拐区 住房和城乡建设局

7 .招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1.投标文件的数字证书;2.投标文件格式;3.联合体投标人;4.营业执照;5.安全生产许可证;6.资质等级;7. 财务状况; 8.业绩要求;9. 信誉要求; 10 .项目经理; 11 .其他要求;1 2 .联合体投标人; 13 .投标内容;1 4 .工期;1 5 .工程质量;1 6 .投标有效期;1 7 .投标保证金;1 8 .技术标准和要求;1 9 .招标控制价; 20 .报价唯一; 21 .暂定价格; 22 .不可竞争费;2 3 .项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量;2 4 .投标报价算术修正;2 5 .综合单价分析;2 6 .报价缺漏分析。

8 .提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

9 .发布媒体:

中国招标投标公共服务平台( /)、内蒙古自治区公共资源交易网(/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易网()、包头市公共资源交易中心大屏。

免费查看最新招中标公告