当前位置:首页 > 正文

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)

  • 2025-06-16

项目名称: 内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)

项目编号: K查看完整信息801001

招标公司: 鄂托克旗林业和草原局

中标公司: 内蒙古北方巨松碳汇林有限公司

采购标的物: 沙化土地综合治理项目

项目地区:内蒙古 鄂尔多斯

免费查看原文

项目编号:K查看完整信息801001

公告标段(包)编号:K查看完整信息801001015

获取招标文件开始时间:2025-06-16 00:00:00

获取招标文件结束时间:2025-06-19 00:00:00

开标时间:1970-10-24 10:24:00

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工三十三标段中标 候选人公示

招标人名称

鄂托克旗林业和草原局

招标代理机构名称

内蒙古建柏项目管理有限公司

招标项目名称

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)

招标项目编号

K查看完整信息801001

标段(包)名称

施工三十三标段

标段(包)编号

K查看完整信息8010010 15

开标时间

2025年0 6 月 09 日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年0 6 月 16 日 至 2025年0 6 月 19 日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网( )、中国招标投标公共服务平台()、内蒙古招标投标公共服务平台()

最高限价

12592171.40元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古北方巨松碳汇林有限公司

投标报价

12541884.00 元

工期(交货期)

365 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴国华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林草有害生物防治 高级工程师( 证书 编 号: 20211000515 )

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一 :

项目名称: 内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地下风口阻沙带中段西侧沙化土地综合治理项目 (一期)

发包人名称:鄂托克旗林业和草原局

合同价格: 3046857.30 元

合同签订日期: 2024 年 4 月 1 日

业绩二 :

项目名称: 内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地区域联防联治 (蒙、陕、宁)沙化土地综合治理项目施工三标段

发包人名称:内蒙古华中生态建设有限公司

合同价格: 2193740.00元

合同签订日期: 202 5 年 3 月 6 日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年( 2022年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(/)或“中国执行信息公开网(/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 安全员 : 哈伦 ;资格或职称: 中级工程师 ( 证书 编号: 农业 110698中、071022340 )

(2)质量员 : 夏丽娟 ;资格或职称: 中级工程师 ( 证书 编号: 0475393 )

其他公示内容

1、 环境管理体系认证证书

有效期至 2028年5月27日

2、 职业健康安全管理体系认证证书

有效期至 2028年5月27日

3、 质量管理体系认证证书

有效期至 2028年5月27日

第 二 中标候选人

投标人名称

内蒙古鼎航建设工程有限公司

投标报价

12581856.00元

工期(交货期)

365 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宝音

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业 高级工程师( 证书 编 号: 2021123105 )

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一 :

项目名称: 铺镇于沟河安然寺至新桥段流域综合治理项目

发包人名称:陕西华海水利工程有限公司

合同价格: 4578690.00元

合同签订日期: 202 5 年 4 月 10 日

业绩二 :

项目名称: 富平县 2023年黄河流域山水林田湖草沙生态保护示范工程顺阳河流域生态廊道修复项目

发包人名称:陕西华海水利工程有限公司

合同价格: 2257986.00元

合同签订日期: 202 4 年 10 月 9 日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年( 2022年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(/)或“中国执行信息公开网(/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 安全员 :梁二仁;资格或职称: 安考证、中级工程师 ( 证书 编号: 蒙建安 C3(2025)0007141 、 20233010846 )

(2)质量员 :李玉荣 ;资格或职称: 岗位 证 、高级工程师 ( 证书 编号: 0查看完整信息00049 、 2021123106 )

其他公示内容

1、 环境管理体系认证证书

有效期至 2027年4月19日

2、 职业健康安全管理体系认证证书

有效期至 2027年4月19日

3、 质量管理体系认证证书

有效期至 2027年4月19日

第 三 中标候选人

投标人名称

内蒙古盛凯建设有限公司

投标报价

12581330.83元

工期(交货期)

365 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

丁艳苗

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程 高级工程师( 证书 编号: 鲁 2查看完整信息1 )

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一 :

项目名称:鄂托克前旗 2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)施工三标段

发包人名称:亦安建设有限公司

合同价格: 2476500.0 0 元

合同签订日期: 202 5 年 5 月 10日

业绩二:

项目名称:乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目 (四子王旗林业部分退化灌木林修复)二标段

发包人:亦安建设有限公司

合同价格: 5150000.00元

合同签订日期: 2025年2月17日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年( 2022年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(/)或“中国执行信息公开网(/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检 员 : 赵志伟 ;资格或职称: 岗位证、中级工程师 (证书编 : 250查看完整信息 、 20203005381 ) ;

(2) 安全 员 : 申雪飞 ;资格或职称: 安考证、中级 工程师(证书编号: 蒙建安 C2(2025)0003809 、 内农协培字 23052493 ) ;

其他公示内容

1、 环境管理体系认证证书

有效期至 2027年10月14日

2、 职业健康安全管理体系认证证书

有效期至 2027年10月14日

3、 质量管理体系认证证书

有效期至 2027年10月14日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

被否决投标 依据

1

湖南省一建园林建设有限公司

全文表格加粗

第三章 评标办法(综合评估法 Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求 。

2

宁夏宝森园林绿化工程有限公司

没有提供人员驻施工现场承诺书

11.6 特别说明, 4. 本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理

人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法 Ⅰ)资格评审标准,其他要求,( 1 )不存在招标文件中规定的否决投标的情形;( 2 )不存在其他违反招标文件实质性条款的情形;

3

天丰建筑集团有限公司

其它人员没有职证证书;

第三章 评标办法(综合评估法 Ⅰ)资格评审标准,投标人资格其他要

求,项目管理机构其他人员要求 : 1. 至少配备安全员,质检员各 1

名。(须具有中级(含)以上职称,投标文件中须附职称证书扫描件) ;

4

内蒙古盈祺建设工程有限责任公司

第 396 页页码字号小

第三章 评标办法(综合评估法 Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条

款要求。

5

内蒙古鼎腾建设有限公司

有箭头加粗

第三章 评标办法(综合评估法 Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条

款要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 田先生 ,联系电话: 查看完整信息 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内向行业主管部门( 鄂托克 旗 派驻农牧纪检组 )提出投诉,联系人: 包 先生,联系电话: 查看完整信息 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话: 查看完整信息

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

免费查看最新招中标公告