当前位置:首页 > 正文

2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程

  • 2025-07-24

项目名称: 2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程

项目编号: E查看完整信息801001

招标公司: 固阳县公路事业发展中心

中标公司: 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

采购标的物: 公路工程施工总承包农村公路自然村通硬化路及联网路工程

项目地区:内蒙古 包头

免费查看原文

项目编号:E查看完整信息801001

公告标段(包)编号:E查看完整信息801001001

获取招标文件开始时间:2025-07-24 00:00:00

获取招标文件结束时间:2025-07-27 00:00:00

开标地点:不见面开标-3

开标时间:2025-07-22 09:30:00

2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程中标候选人公示

招标编号: E查看完整信息801001001

项目名称: 2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程

招标人:固阳县公路事业发展中心

招标代理机构:中岐能工程项目管理有限公司

标段编号: E查看完整信息801001001

开标时间: 2025年07月22日09时30分

公示起止时间: 2025年07月25日至2025年07月27日

一、中标候选人:

第一名:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

1.投标报价:6448911元

2.项目经理:朱明

3.身份证号码:查看完整信息40913

4.职业资格证书及证书编号:公路工程专业二级建造师,蒙2查看完整信息

5.项目经理交安B证:内蒙古交安B(23)G01981

6.项目经理业绩:X007大丹巴至大湾(K15+000-K26+842)段修复养护工程.

7.工期:本项目计划工期为149 日历天,计划开工日期:2025 年08月04日,计划交工日期:2025 年12 月31日。

8.质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

9.安全承诺:不发生重大事故或特别重大事故

第二名:内蒙古宏桥建设集团有限公司

1.投标报价:6520629元

2.项目经理:刘豹

3.身份证号码:查看完整信息73536

4.职业资格证书及证书编号:公路工程专业二级建造师,蒙2查看完整信息

5.项目经理交安B证:内蒙古交安B21G00482

6.项目经理业绩:托克托县利兴生态牧场公路工程施工

7.工期:本项目计划工期为 149日历天,计划开工日期:2025年08月04日,计划交工日期:2025年12月31日。缺陷责任期:24个月。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间进行计算

8.质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

9.安全承诺:不发生重大事故或特别重大事故

第三名:包头市公路工程股份有限公司

1.投标报价:6735539元

2.项目经理:王海龙

3.身份证号码:查看完整信息02211

4.职业资格证书及证书编号:公路工程专业一级建造师,蒙查看完整信息426

5.项目经理交安B证:内蒙古交安B23G01692

6.项目经理业绩:包头市旅游公路环线呼吉日图至满都拉段公路工程

7.工期:149 日历天

8.质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

9.安全承诺:不发生重大事故或特别重大事故

二、中标候选人企业业绩:

1.内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

( 1)项目名称:土左旗C093 线X017 至古尔丹巴至大图利(K0+000-K3+125)段养护工程及土默特左旗古尔丹巴至前毛道联网公路工程

建设单位:土默特左旗白庙子镇古尔丹巴村民委员会

竣工时间: 2024年11月14日

中标金额: 3202856.00元

( 2)项目名称: X007大丹巴至大湾(K15+000-K26+842)段修复养护工程

建设单位:和林格尔县公路服务中心

竣工时间: 2024年8月31日

中标金额: 3529046.00元

2.内蒙古宏桥建设集团有限公司

( 1)项目名称:托克托县利兴生态牧场公路工程施工

建设单位:托克托县新营子镇人民政府

竣工时间: 2022年9月28日

中标金额: 9173113.00元

(2) 项目名称:达茂旗松根尼图 -巴音呼绍公路工程(路线 1)DME-04

建设单位:达茂联合旗交通运输事业发展中心

竣工时间: 2023年4月27日

中标金额: 6531351.00元

3.包头市公路工程股份有限公司

( 1)项目名称:国道 335线白云鄂博至明安镇(棍呼都格)段公路施工总承包

建设单位:国道 335线白云鄂博至明安 镇(棍呼都格)段公路项目建设管理办公室

竣工时间: 2022年12月30日

中标金额: 38169.69万元

( 2)项目名称:省道 315线托克托至东河段公路工程施工总承包

建设单位:包头市重点公路建设项目管理办公室

竣工时间: 2022年8月26日

中标金额: 106525.97万元

( 3)项目名称:国道 210 线满都拉口岸至白云鄂博段公路工程 MBSG-01标 段

建设单位:包头市重点公路建设项目管理办公室

竣工时间: 2022年1月13日

中标金额: 1836667766.00 元

三、否决投标人投标的原因及依据:

内蒙古麒锦建设工程有限公司 废标理由 :总工未提供相关业绩网页截图。

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

详见招标文件 “第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”。

五、提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

六、发布媒体:

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台( https:///)、内蒙古自治区公共资源交易网(http:///)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https:///msym/btsggzyjyw/index.html/)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://)、固阳县人民政府官方网(http://)、包头市公共资源交易中心大屏上发布。

七、监督部门

名 称:固阳县交通运输局

地 址:包头市固阳县木兰大街西150米

电 话:查看完整信息

邮 编:014200

八、联系方式

招 标 人:固阳县公路事业发展中心

地 址:固阳县广义魁新区

邮 编:014200

联 系 人:鲁国梁

电 话:查看完整信息

招标代理机构:中岐能工程项目管理有限公司

地 址: 包头市九原区天福广场 8B 栋 1604

联 系 人: 詹先生

电 话: 查看完整信息

2025年07月24日

免费查看最新招中标公告