当前位置:首页 > 正文

巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目中标候选人公示

  • 2025-07-31

项目名称: 巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目中标候选人公示

项目编号: 查看完整信息701001001

招标公司: 内蒙古明大能源工程(集团)有限公司

中标公司: 内蒙古交工养护工程技术有限责任公司

采购标的物: 再生水管网建设项目

项目地区:内蒙古 巴彦淖尔

免费查看原文

巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目中标候选人公示

发布时间:2025-07-31 15:46 信息来源: 巴彦淖尔市公共资源交易系统 原文链接地址

巴彦淖尔市临河区朔方路和 G242周边再生水管网建设项目

中标候选人公示

招 标 人: 内蒙古明大能源工程(集团)有限公司

招标代理机构: 内蒙古瑞普招标代理有限责任公司

标段名称: 巴彦淖尔市临河区朔方路和 G242周边再生水管网建设项目

标段编号 : B 查看完整信息701001001

开标时间: 2025年 7 月 30 日上午 9 时 0 0分

公 示 期 : 2025年 8 月 1 日至 2025年 8 月 5 日 止

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:内蒙古交工养护工程技术有限责任公司

投标报价: 34676002.61元

计划工期: 180日历天

工程质量:达到现行国家、行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

信誉:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号: 肖高诵 一级建造师注册证 蒙 查看完整信息019。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 乔阳 职称证 20233004776;施工员 王星冉 岗位证 09查看完整信息1444;安全员 王素飞 安考证 蒙建安 C3(2024)0022872;质量员 宋丽颖 岗位证 09查看完整信息1442;材料员 张彤 岗位证 09查看完整信息1445;资料员 王红叶 岗位证 09查看完整信息1443。

第 二 中标候选人:

投标人名称: 内蒙古巨恒建筑工程有限责任公司

投标报价: 34640355.29元

计划工期: 180日历天

工程质量:达到现行国家、行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

信誉:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号: 宗慧 二级建造师注册证 NMG1801469。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 苗兴兴 职称证 20213011804;安全员 张海燕 安考证 蒙建安C3(2025)0007251;施工员 赵哲 岗位证 0查看完整信息00030;质检员 王建飞 岗位证 0查看完整信息01688;资料员 韩英英 岗位证 0查看完整信息01567;材料员 任智荣 岗位证 0查看完整信息00096。

第 三 中标候选人:

投标人名称:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标报价: 34689469.74元

计划工期: 180日历天;具体开工、竣工日期以合同中约定的时间为准。

工程质量:达到现行国家、行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

信誉:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:赵凤兰 二级建造师注册证 NMG2504068。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术 负责人 褚会娟 职称证 20223012061;施工员 王敏 岗位证0查看完整信息00028;质量员 李芳 岗位证 0查看完整信息00010;安全员 陈娜 安考证 蒙建安 C2(2009)0003518;材料员 王欣 岗位证 0152 3查看完整信息3;资料员 周玉 岗位证0查看完整信息00024。

否决的投标人名单及否决理由: 内蒙古纳澜建设有限公司依据招标文件评标办法资格评审标准人员配置最低要求,项目建设期间管理人员更换不超过管理人员数量 50%的承诺书。内蒙古纳澜建设有限公司投标文件没有对此提供有效的承诺书。

异议与投诉: 投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标

得分

商务标

得分

报价

得分

总分

排序

内蒙古交工养护工程技术 有限责任公司

32.61

12.00

48.00

92.61

1

内蒙古巨恒建筑工程有限 责任公司

28.70

12.00

47.99

88.69

2

巴彦淖尔市奥隆工程建设 有限公司

28.67

12.00

48.00

88.67

3

内蒙古正元建设工程有限 公司

28.51

12.00

47.98

88.49

4

宁夏长鼎建设工程有限公 司

28.24

12.00

48.00

88.24

5

内蒙古创龙市政工程有限 公司

27.73

12.00

48.00

87.73

6

城基建设集团有限公司

28.83

8.00

47.99

84.82

7

内蒙古宇润建设工程有限 公司

28.31

0.00

47.80

76.11

8

发布公示的媒介:

1、内蒙古自治区公共资源交易网();

2、内蒙古招标投标公共服务平台();

3、中国招标投标公共服务平台()。

招标人 :内蒙古明大能源工程(集团)有限公司

地 址:巴彦淖尔市临河区

联系人:吕 恒

电 话: 查看完整信息

招标代理机构 : 内蒙古瑞普招标代理有限责任公司

地 址: 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区世纪六路凯元写字楼 7层701

联系人: 朱先生

电 话: 查看完整信息

免费查看最新招中标公告