当前位置:首页 > 正文

科尔沁右翼前旗俄体镇人民政府俄体镇沙果产业发展项目中标(成交)结果公告

  • 2025-07-31

项目名称: 科尔沁右翼前旗俄体镇人民政府俄体镇沙果产业发展项目中标(成交)结果公告

项目编号: 152221-IMYX-TP-20250001

招标公司: 科尔沁右翼前旗俄体镇人民政府

中标公司: 河南跃维智能科技有限公司

采购标的物: 聚乙烯托盘不干胶贴标机预煮机

项目地区:内蒙古 兴安

免费查看原文

一、项目编号:152221-IMYX-TP-20250001

二、项目名称:俄体镇沙果产业发展项目

三、采购结果

合同包1(俄体镇沙果产业发展项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审价格

河南跃维智能科技有限公司 河南省郑州市高新技术产业开发区红松路52号2号楼2层201号A区098 最低评标(审)价法 否 1,578,000.00元 1,578,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(俄体镇沙果产业发展项目):

货物类(河南跃维智能科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)

1-1 其他机械设备 俄体镇沙果产业发展项目 响应招标文件要求 响应招标文件要求 1.00(项) 1,578,000.0000 1,578,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭**(采购人代表) 、 白* 、 李**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费参照内工建协(2022)34号文件收取

代理服务费金额:

合同包1(俄体镇沙果产业发展项目): 2.367万元。 收取对象: 中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

序号

供应商 名称

资格性

审查

符合性

审查

最终报价

(元)

得分

排名

推荐

排名

备注

1

河南跃维智能科技有限公司

通过

通过

总价 :1578000.00

1

1

2

葫芦岛月阳科技有限公司

通过

通过

总价 :1684000.00

2

2

3

兴安盟日月宇商贸有限公司

通过

通过

总价 :1785000.00

3

3

4

包头市欧特机械设备有限公司

通过

通过

总价 :1810000.00

4

/

5

诸城市同舟机械科技有限公司

通过

通过

总价 :1990000.00

5

/

6

沈阳建程项目管理有限公司

通过

通过

总价 :1999980.00

6

/

序号

供应商名称

无效投标依据

无效投标原因

评审

环节

1

通辽经济技术开发区星硕商贸行(个体工商户)

有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

评审条款 “有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”不通过,专家组长评审意见:社保缴费单位名称与营业执照名称不一致

资格性

2

辽宁胜弘商贸有限公司

具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

评审条款 “具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”不通过,专家组长评审意见:财务制度未提供相关证明材料

资格性

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名称: 科尔沁右翼前旗俄体镇人民政府

地址: 俄体镇本街

联系方式: 查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名称: 内蒙古迎轩工程项目管理有限责任公司

地址: 内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市信合广场二期

联系方式: 查看完整信息

# 3.项目联系方式

项目联系人: 谯先生

电话: 查看完整信息

内蒙古迎轩工程项目管理有限责任公司

2025年07月31日

相关附件:

俄体镇沙果产业发展项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(河南跃维智能科技有限公司).pdf

合同包1:中小企业声明函(河南跃维智能科技有限公司).pdf 俄体镇沙果产业发展项目报价明细附件.pdf

免费查看最新招中标公告