当前位置:首页 > 正文

杭锦后旗住房和城乡建设局杭锦后旗陕坝镇城镇供热系统改造项目

  • 2025-08-01

项目名称: 杭锦后旗陕坝镇城镇供热系统改造项目

项目编号: B查看完整信息701001

招标公司: 杭锦后旗住房和城乡建设局

中标公司: 内蒙古金恒达建设工程有限责任公司

采购标的物: 供热系统改造项目

项目地区:内蒙古 巴彦淖尔

免费查看原文

项目编号:B查看完整信息701001

公告标段(包)编号:B查看完整信息701001002

获取招标文件开始时间:2025-08-03 00:00:00

获取招标文件结束时间:2025-08-06 00:00:00

开标地点:杭锦后旗1号开标室

开标时间:2025-07-30 09:00:00

杭锦后旗陕坝镇城镇供热系统改造项目施工第 二 标段 中标候选人公示

项目名称:杭锦后旗陕坝镇城镇供热系统改造项目

招标人:杭锦后旗住房和城乡建设局

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

招标编号:B查看完整信息701001

招标方式:公开招标

开标时间:2025年7月30日上午9时00分

公示起止时间:2025年8月3日至2025年8月6日

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古金恒达建设工程有限责任公司

投标总价:5765110元

工期:100日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构

组成表

项目经理

侯延飞

证书编号

NMG2507788

技术负责人

李建军

证书编号

20213016756

施工员

李小琴

证书编号

0查看完整信息00005

安全员

温慧

证书编号

蒙建安C (22019)0243344

质量员/质检员

郭海龙

证书编号

0查看完整信息00032

资料员

岳秀明

证书编号

0查看完整信息00014

材料员

戚建霞

证书编号

0查看完整信息02262

业绩

公司业绩

1、伊金霍洛旗蒙古族小学报告厅建设项目

2、 嘎鲁图镇西部拓展区绿化用水管网建设项目

3、 红庆河办事处提升改造工程

备注

第二中标候选人:内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

投标总价:5767567元

工期:100日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构

组成表

项目经理

刘昊东

证书编号

蒙2查看完整信息

技术负责人

叶斌

证书编号

2021123398

施工员

贾晓丽

证书编号

0查看完整信息00010

安全员

刘晓东

证书编号

蒙建安C3(2023)0008364

质量员/质检员

张海

证书编号

0查看完整信息00003

资料员

贾雄

证书编号

0查看完整信息00018

材料员

张申生

证书编号

0查看完整信息00033

业绩

公司业绩

1、利佰佳锅炉房及主管网维修改造工程项目

2、五原县塔尔湖水厂水质改造工程

3、临河区双河镇进步村污水管网工程

4、 杭锦后旗2023年老旧小区改造项目(第二标段)

5、 五原县降兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程-降兴昌大街(东风路-2号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程-隆兴昌大街(东风路-新华路)-施工二标段

6、巴彦淖尔市临河区第二中学管道维修项目

备注

第三中标候选人:内蒙古河顺水利工程有限公司

投标总价:5716876元

工期:100日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构

组成表

项目经理

魏育华

证书编号

NMG2503745

技术负责人

秦富

证书编号

20233032039

施工员

李杰

证书编号

0查看完整信息00593

安全员

刁标

证书编号

蒙建安C2(2016)0002204

质量员/质检员

王丹

证书编号

0查看完整信息00012

资料员

李映

证书编号

0查看完整信息00020

材料员

候佳乐

证书编号

0查看完整信息00361

业绩

公司业绩

1、二 连浩特市第二中学2022年暑期地下管网(部分)改造项目

2、苏布尔嘎镇镇区供水管网维修改造建设项目、苏布尔镇镇区供热管网维修改造建设项目施工三标段

3、 包头市市政供水管网补短板节水改造项目红旗大道(经纬路富民东路)破路修复工程管线工程

4、 清宜林海岸三期回迁安置房C1#-C4#楼室外配套设施、景观工程建设项目

5、 包头市东河区2022年农村人居环境整治项目施工一标段

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

贵州中汉建设有限公司

1、项目经理建造师注册证书使用有效期过期,无手签名和签名日期,不符合投标人须知前附表 1.4.1的要求:2、授权委托书中的项目名称错误,为无效委托。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网();

3、内蒙古招标投标公共服务平台()。

联系方式

招标人:杭锦后旗住房和城乡建设局

地址:杭锦后旗陕坝镇

邮编:015 400

联系人:杨先生

电话:查看完整信息

招标代理机构:内蒙古禾正项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区恩和大厦 21层 2114 号

邮编:010000

联系人:张女士

电话:查看完整信息

免费查看最新招中标公告