当前位置:首页 > 正文

通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理

  • 2025-08-01

项目名称: 通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理

项目编号: E查看完整信息901001

招标公司: 通辽市公路养护中心

中标公司: 内蒙古通辽市环宇公路监理咨询有限责任公司内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司

项目地区:内蒙古 通辽

免费查看原文

项目编号:E查看完整信息901001

公告标段(包)编号:E查看完整信息901001001

获取招标文件开始时间:2025-08-01 00:00:00

获取招标文件结束时间:2025-08-05 00:00:00

开标地点:通辽市本级开标室1-01

开标时间:2025-07-31 09:00:00

通辽市 2025年普通国省道养护工程施工监理 中标候选人公示

( E查看完整信息901001 )

通辽市 2025年普通国省道养护工程施工监理 评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

一、 经评审的投标人报价及排序 :

标段名称: 通辽市 2025年普通国省道养护工程施工监理

评标委员会意见推荐中标候选人:

第 1中标候选人:内蒙古通辽市环宇公路监理咨询有限责任公司[联合体成员:内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司]。投标报价: 11426688.00 元。

第 2中标候选人:赤峰天宇交通监理有限公司。投标报价: 11374267.00元。

第 3中标候选人: 北京恒诺工程建设管理有限公司 。投标报价: 11468750.00 元。

二、 中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

推荐第 1中标候选人 : 内蒙古通辽市环宇公路监理咨询有限责任公司 [联合体成员:内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司](评审得分:94.21分) 。

计划工期 : 499日历天,其中:施工期(含施工准备期和冬休期):319日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算6个月 。

总监理工程师 : 王晓慧 。 证书编号 : 202009048查看完整信息

填报的企业业绩 :

1.省道503线奈曼至阜新公路三道古街村至互利村(蒙辽界)路面改造工程 。

2.国道505线开原至奈曼公路库伦至奈曼段工程 。

3.省道305线金宝屯至甘旗卡段公路 。

4.省道207线大林至康平段公路工程 。

质量要求 : 标段工程交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:优良 。

安全目标 : 不发生重大事故或特别重大事故 。

推荐第 2中标候选人 : 赤峰天宇交通监理有限公司 (评审得分: 91.1分)。

计划工期 : 499日历天,其中:施工期(含施工准备期和冬休期):319日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算6个月 。

总监理工程师 : 王艳文 。 证书编号 : JGJ1234281

填报的企业业绩 :

1.国道331线北银根至路井段公路工程 。

2.国道306线十家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路工程 。

3.国道331线满都拉图至别力古台段公路 。

质量要求 : 标段工程交工验收的质量评定:合格 。 竣工验收的质量评定:优良 。

安全目标 : 不发生重大事故或特别重大事故 。

推荐第 3中标候选人 : 北京恒诺工程建设管理有限公司 (评审得分: 90.78分)。

计划工期 : 499日历天,其中:施工期(含施工准备期和冬休期):319日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算6个月 。

总监理工程师 : 刘保平 。 证书编号 : JGJ0923374

填报的企业业绩 :

1.省道215线通史至海则畔(蒙陕界)公路工程 。

2.国道338线苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段一级公路 。

3.国道338线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂段一级公路 。

4.国道112线至国道101线公路工程ppp项目 。

质量要求 : 标段工程交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:优良 。

安全目标 : 不发生重大事故或特别重大事故 。

三、 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 :

1、 内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司 。

否决原因 : G111线K787+500-K841+000.....投标报价超招标文件3.5.2限价。不符合评标办法2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标现价(如有)要求。

2、 内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司 。

否决原因 : 未按规定格式提供监理服务费报价分解表。不符合评标办法 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹 清晰可辨,内容齐全完整要求。

公示时间从 202 5 年 08 月 01 日至 202 5 年 08 月 05 日 ,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第 8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网( http://)

(二)中国招标投标公共服务平台( http://)

(三)内蒙古招标投标公共服务平台( http://)

(四)内蒙古自治区交通运输厅网站( http:///)

(五)通辽市交通运输局网( http:///)

五、质疑受理单位:

招标人 : 通辽市公路养护中心

地址 : 通辽市科尔沁区西拉木伦大街东 426号

邮编 : 028000

联系人 : 常女士

联系电话 : 查看完整信息

邮箱: 407784974@qq.com

招标代理机构 : 锐驰项目管理有限公司

地址 : 陕西省西安市

邮编 : 710061

联系人 : 佟女士

联系电话 : 查看完整信息

邮箱 : sxrc2016@163.com

六、投诉受理单位(监督单位):

单位名称:通辽市交通运输局

联系地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东 426号

联系电话: 查看完整信息

邮箱: 344384284@qq.com

202 5 年 08 月 01 日

免费查看最新招中标公告