当前位置:首页 > 正文

通辽市孝庄河幸福河湖建设项目工程建设管理处内蒙古自治区通辽市孝庄河幸福河湖建设项目

  • 2025-08-05

项目名称: 内蒙古自治区通辽市孝庄河幸福河湖建设项目

项目编号: F查看完整信息501001002

招标公司: 通辽市孝庄河幸福河湖建设项目工程建设管理处

中标公司: 河南省光大建设管理有限公司内蒙古工程项目管理有限公司

采购标的物: 河湖建设项目监理

项目地区:内蒙古 通辽

免费查看原文

公告标段(包)编号:F查看完整信息501001002

开标时间:1970-10-24 10:24:00

内蒙古自治区通辽市孝庄河幸福河湖建设项目 监理 评标报告复评结果 公示

内蒙古自治区通辽市孝庄河幸福河湖建设项目监理标段 项目于 2025 年 6 月 30 日在内蒙古自治区公共资源交易中心发布招标公告,于 2025 年 7 月 22 日完成开评标工作。

在招标人审核评标报告 时发现,内蒙古工程项目管理有限公司废标,废标理由 :不符合招标文件形式、响应、资格评审内容,其他人员缺少招标文件中必须要求专业。招标人结合招标文件要求,发现本项目未要求金属结构及机电专业监理工程师。

为此,招标人依据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔 2022〕1117号)、《内蒙古自治区本级工程建设项目评标结果复评管理暂行办法》(内工资发〔2024〕17号)于2025年 7 月 23 日向行政监督部门 通辽市水务局 提出复评申请, 7 月 24 日行政监督部门向内蒙古自治区公共资源交易中心提出复评申请。经内蒙古自治区公共资源交易中心与相关盟市公共资源交易中心确认后,本项目于 2025 年 7 月 28 日完成复评工作。

本项目共 7 家投标人参加了投标, 经原评标委员会对 内蒙古工程项目管理有限公司投标文件 进行复核,复核后确认 内蒙古工程项目管理有限公司符合招标文件要求。

重新评审后通过详细评审的为 6家投标人, 重新计算了参加详细评审的 6 家投标人的投标报价分数,重新汇总分数并推荐了前三名中标候选人,并 完善了 评标报告(复评报告) 。本项目因评标委员会错误判定,导致复评结果改变了原评标结果,现将复评结果公示如下:

一、原评标结果:

第一名: 河南省光大建设管理有限公司

第二名: 中科华禹工程咨询有限公司

第三名: 中瑞建园工程管理有限公司

二、复评结果:

第一名: 内蒙古工程项目管理有限公司

第二名: 河南省光大建设管理有限公司

第三名: 中科华禹工程咨询有限公司

监督单位:通辽市水务局

地址:通辽市科尔沁大街 1585号

联系人:陶奇

电话: 查看完整信息

招标人:通辽市孝庄河幸福河湖建设项目工程建设管理处

地址:通辽市科尔沁大街 1585号

联系人:徐一宁

电话: 查看完整信息

招标代理机构:吉林松辽工程监理监测咨询有限公司

地址:长春市解放大路 4188号

联系人:李诗语

联系电话: 查看完整信息

2025 年 7 月 29 日

免费查看最新招中标公告