当前位置:首页 > 正文

标段1电能表检定装置中标候选人公示第1次公示

  • 2025-08-08

项目名称: 标段1电能表检定装置中标候选人公示第1次公示

项目编号: D查看完整信息402D02

招标公司: 内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

中标公司: 宁波伟吉电力科技有限公司

采购标的物: 设备材料电能表检定装置

项目地区:内蒙古 鄂尔多斯

免费查看原文

标段1 电能表检定装置中标候选人公示第1次公示

发布时间:2025-08-08 16:13 信息来源: 内蒙古 原文链接地址

内蒙古电力(集团)有限责任公司 2025年固定资产投资项目营销四批设备材料招标采购(后审)

(重新招标)

中标候选人公示

(项目编号:D查看完整信息402D02)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司 2025年固定资产投资项目营销四批设备材料招标采购(后审)(重新招标)采购项目(项目编号:D查看完整信息402D02)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日 (2025年8月8日至2025年8月11日) 。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

1

电能表检定装置

第一

宁波伟吉电力科技有限公司

2260000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

深圳市国电科技通信有限公司

2385000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

1

浙江盛迪科技股份有限公司

未按照专用资格条件要求提供相应检测报告

2

1

深圳市星龙科技股份有限公司

未按照专用资格条件要求提供销售业绩对应的配套通知书

3

1

广州今闰能源科技有限公司

未按照专用资格条件要求提供销售业绩对应的配套通知书

4

1

仪玛电能测量技术(北京)有限公司

不符合专用资格要求中投标人为制造商的要求

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话: 查看完整信息查看完整信息 (工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

1. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

2. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或 不真实异议 、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:查看完整信息查看完整信息(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:查看完整信息

开评标部(开评标)电话:查看完整信息

3.内蒙古自治区能源局

地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座

监督人员:强华

联系电话:查看完整信息

邮箱:nmgzzqdlcztb@163.com

薛家湾地区—准格尔旗能源局

地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼;

监督人员:刘二波

联系电话: 0477—4705618

邮箱:nengyuanju426@163.com

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:查看完整信息

乌海市地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:查看完整信息

包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::刘超

联系电话:查看完整信息

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:曹科长

联系电话:0474 8321739

呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员: 任宇

联系电话: 查看完整信息

巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:查看完整信息

联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com

锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:查看完整信息

阿拉善地区-阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:查看完整信息

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

2025年8月8日

免费查看最新招中标公告