国道210线白云鄂博至固阳段公路工程沥青(二次)招标中标候选人公示
- 2025-11-05
项目名称: 国道210线白云鄂博至固阳段公路工程沥青(二次)招标中标候选人公示
招标公司: 云基智慧工程股份有限公司
采购标的物: 公路工程沥青
项目地区:内蒙古 包头
国道 210 线白云鄂博至固阳段公路工程沥青(二次)招标 于 202 4 年 7 月 3 日上午 9 时 30 分在 包头市公共资源交易中心 开标,评标工作于 202 4 年 7 月 3 日结束,现将评标结果公示如下:
中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价及 计划供货期
投标人
资格能力条件
投标报价(元)
计划供货期
中标候选人排序
包头交通投资集团物资有限责任公司
满足招标文件要求
184995636 .00
17 个月
第一中标候选人
内蒙古亚东建设集团有限公司
满足招标文件要求
183562050.00
17 个月
第二中标候选人
山东高速华瑞道路材料技术有限公司
满足招标文件要求
185370458 .00
17 个月
第三中标候选人
中标候选人企业业绩信息
排名
中标候选人
名称
企业业绩
第一中标候选人
包头交通投资集团物资有限责任公司
1
辽宁宏瑞茂业石化有限公司( 11月)沥青采购
2
辽宁宏瑞茂业石化有限公司( 12月)沥青采购
3
大连伊德利沥青有限公司沥青采购
4
抚顺鑫华石化有限公司沥青采购
5
辽宁安特能源有限公司沥青采购
6
辽宁佰煜石油化工有限公司沥青采购
第二中标候选人
内蒙古亚东建设集团有限公司
1
中交第四公路工程局有限公司 107国道咸安段改建工程项目工沥青购销
2
中铁七局集团第三工程有限公司 长春至双阳公路项目沥青 买卖
3
中铁七局集团第三工程有限公司濮卫高速滑卫段 HWSG-3项 目 经理部沥青 买卖
4
乌审旗项目物资沥青采购
第三中标候选人
山东高速华瑞道路材料技术有限公司
1
黑龙江农垦建工路桥有限公司连霍呼北高速联络线一工区沥青采购
2
河北高速集团道路材料有限公司改性沥青采购 (沧州片区)项目
3
中铁十局二公司路面分公司安罗项目公路工程基质沥青买卖
4
国道 306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路沥青采购
5
新元高速公路(石家庄北收费站至石家庄南收费站)段改扩建项目
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 中航路通实业有限公司,未附沥青制造商安全许可证,不符合评标办法 2.1.2 资格评审标准“( 2 )投标人的资质符合招标文件规定”的要求。
中标候选人公示期为 202 4 年 7 月 4 日 ~202 4 年 7 月 7 日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
招 标 人:云基智慧工程股份有限公司及施工承包单位
地 址:内蒙古自治区包头市
联 系 人:靳先生
电 话: 查看完整信息
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区安苑路 20 号世纪兴源大厦 1007 室
联 系 人:钱先生
传 真: 查看完整信息
邮 箱: hjnmxm@163.com
监督部门:包头市交通运输局
地 址:包头市黄河大街 33 号
电 话: 查看完整信息 、 12328
邮 编: 014060
202 4 年 7 月 4 日