国道210线白云鄂博至固阳段公路工程交通工程施工招标中标候选人公示
- 2025-11-05
项目名称: 国道210线白云鄂博至固阳段公路工程交通工程施工招标中标候选人公示
招标公司: 包头市公路事业发展中心
采购标的物: 公路工程交通工程
项目地区:内蒙古 包头
国道 210 线白云鄂博至固阳段公路工程交通工程施工招标 中标候选人公示
国道 210 线白云鄂博至固阳段公路工程交通工程施工招标 于 202 4 年 2 月 26 日上午 9 时 30 分在 包头市公共资源交易中心 开标,评标工作于 202 4 年 2 月 26 日结束,现将评标结果公示如下:
中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价、质量要求及工期
投标人
资格能力条件
投标报价(元)
质量要求
工期(月)
中标候选人排序
中交基础设施养护集团有限公司 / 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 (联合体)
公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级 / 公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级
258132029.00
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。
6
第一中标候选人
厦门市科发交通工程有限公司 / 西安金路交通工程科技发展有限责任公司(联合体)
公路交通工程 ( 公路安全设施 ) 专业承包壹级 / 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级
259026392.00
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。
6
第二中标候选人
中国公路工程咨询集团有限公司
公路交通工程 ( 公路安全设施 ) 专业承包壹级 / 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级
259626113.00
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。
6
第三中标候选人
中标候选人企业业绩信息
排名
中标候选人
名称
企业业绩
第一中标
候选人
中交基础设施养护集团有限公司 / 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 (联合体)
1
国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包)
2
国道G310洛阳境段(铁门镇至三门峡市界)改建工程
3
242国道竹山县城至上庸镇段改扩建工程(K8+000~K10+100段)
4
北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)附属工程交安类别JASG1标段
5
云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段交通安全设施工程JA1合同段
6
昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段交通安全设施工程施工JASG-1标段
第二中标
候选人
厦门市科发交通工程有限公司 / 西安金路交通工程科技发展有限责任公司(联合体)
1
国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目交通安全设施工程施工第JA1标段
2
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第三标段
3
贵州省大兴(湘黔界)至思南公路增设铜仁西落地互通交通安全设施工程施工
4
红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目机电工程施工1标段
第三中标
候选人
中国公路工程咨询集团有限公司
1
G7611都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程
2
广州从化至清远连州高速公路日 E PC工程总承包
3
白沙快速出口路工程设计施工总承包
4
昭通中心城市昭阳西环高速公路设计施工总承包
5
G98海南环岛高速公路白莲至龙桥段及S82联络线改扩建工程设计施工总承包
中标候选人主要人员公示
排名
中标候选人名称
主要人员
姓名
证书类型
证书编号
业绩
第一中标候选人
中交基础设施养护集团有限公司 、北京路桥方舟交通科技发展有限公司
项目经理
刘林
建造师证书
京查看完整信息022
1.国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包)
2.国道G310洛阳境段(铁门镇至三门峡市界)改建工程
交安B证
京交安B(18)G01535
项目总工
钱亮
交安B证
京交安B(17)G00098
1.国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目 (资本金融资、 施工图设
计+施工总承包)
2.国道G310洛阳境段 (铁门镇至三门峡市界)改建工程
第二中标候选人
厦门市科发交通工程有限公司
项目经理
秦敬敏
建造师证书
闽查看完整信息092
1.汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段交通安全设施工程施工
交安B证
闽交安B(19)G02363
项目总工
李典光
交安B证
闽交安B(13)G08592
1.国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目交通安全设施工程施工第JA1标段
第三中标候选人
中国公路工程咨询集团有限公司
项目经理
周耀
建造师证书
京查看完整信息542
1.G7611都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程
2.东川格勒至巧家葫芦口高速公路机电工程
交安B证
京交安B(21)G00003
项目总工
翟洪柱
交安B证
京交安B(22)G01453
1.G7611都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程
2.广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 江苏东方交通工程有限公司与云南道辰交通建设有限公司组成的联合体 投标人 ,联合体成员云南道辰交通建设有限公司安全生产许可证过期,不符合招标文件评标办法前附表 :2.1.2 ( 1 ) 规定。
中标候选人公示期为 202 4 年 2 月 27 日 ~202 4 年 3 月 1 日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
招 标 人:包头市公路事业发展中心
地 址:包头市黄河大街 33 号
联 系 人:刘先生
电 话: 查看完整信息
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区安苑路 20 号世纪兴源大厦 1007 室
联 系 人:钱先生 申 先生
传 真: 查看完整信息
邮 箱: hjnmxm@163.com
监督部门:包头市交通运输局
地 址:包头市黄河大街 33 号
电 话: 查看完整信息 12328
邮 编: 014060
202 4 年 2 月 27 日