化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程中标候选人公示
- 2025-11-06
项目名称: 化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程中标候选人公示
项目编号: K查看完整信息801001001
招标公司: 内蒙古化德蒙能能源有限公司
采购标的物: 道路恢复工程
项目地区:内蒙古 乌兰察布
化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程中标候选人公示
发布时间:2025-11-06 14:47 信息来源: 乌兰察布电子招投标交易平台 原文链接地址
化德县 100万千瓦风光储项目道路恢复工程中标候选人公示
招标项目编号: K查看完整信息801001001
中标候选人公示截止时间: 2025年11月10日
一 、 评标情况
化德县 100万千瓦风光储项目道路恢复工程:
1.中标候选人基本情况
中标候选人第 1名:内蒙古新开元建设有限公司,投标报价:17700007.00元,工期:预计于2025年 10月27日开工,2025年12月5日完工,工期为:39天。具体开工时间以招标人通知为准 。
中标候选人第 2名:河北庚祥建设科技有限公司,投标报价:16350382.25元,工期:预计于2025年 10月27日开工,2025年12月5日完工,工期为:39天。具体开工时间以招标人通知为准。
中标候选人第 3名:百年建设集团有限公司,投标报价:17110276.60元,工期:预计于2025年 10月27日开工,2025年12月5日完工,工期为:39天。具体开工时间以招标人通知为准 。
2.中标候选人的项目负责人情况
内蒙古新开元建设有限公司的项目负责人:王玉东, 查看完整信息11279。
河北庚祥建设科技有限公司的项目负责人:王俊双, 查看完整信息11323。
百年建设集团有限公司的项目负责人:邹建辉, 360查看完整信息35。
3.中标候选人响应招标文 件要求的情况
内蒙古新开元建设有限公司(第 1中标候选人):1、投标人满足招标文件通用资格条件要求。2、投标人满足招标文件专用资格条件资质要求并提供了有效的生产许可证。3、投标人满足招标文件专用资格条件业绩要求,提供了如下业绩:1)2023年农村公路建设养护安防工程四标段合同,合同金额:48568211元,签订时间:2023年7月13日。提供了有效的发票。2)2023年农村公路建设养护安防工程二标段合同,合同金额:41406254元,签订时间:2023年6月28日。提供了有效的发票。3)洛江区朋虹街路面白改黑提升工程(S215线K318+988-K321+507段水泥路面改造工程合同,合同金额:21386970元,签订时间:2025年1月16日。提供了有效的发票。4)棋盘井矿区宇强建材至博顺矿也公路改建工程合同,合同金额:27754036元,签订时间:2022年9月。提供了有效的发票。5)G303线K1236+821-K1283+600段公路养护工程施工XSBFYHSG-3标段合同,合同金额:22332136元,签订时间:2023年6月13日。提供了有效的发票。6)瑞安市北麂3A景区配套道路工程合同,合同金额:42423873元,签订时间:2022年3月。提供了有效的发票。7)沿浦镇三丰村至霞关镇瑶洞村“四好农村路”工程(远景风机运输道路)第TJ-01标段,合同金额:64582530元,签订时间:2022年6月。提供了有效的发票。4、投标人拟任项目经理满足招标文件专用资格要求,并提供了社保证明。
河北庚祥建设科技有限公司(第 2中标候选人):1、投标人满足招标文件通用资格条件要求。2、投标人满足招标文件专用资格条件资质要求并提供了有效的生产许可证。3、投标人满足招标文件专用资格条件业绩要求,提供了如下业绩:1)2022年武安市农村公路畅通工程设计、施工总承包一标段合同,合同金额:30389259元,签订时间:2022年7月21日。提供了有效的发票。2)2021年复兴区复兴路等五条道路改造工程复兴路(建设大街-小西环)施工合同,合同金额:29969915.15元,签订时间:2022年1月26日。提供了有效的发票。3)阜平县2023年农村公路建设工程项目合同,合同金额:25013751.15元,签订时间:2023年11月15日。提供了有效的发票。4)邱县2023年农村公路建设工程合同,合同金额:76200813.87元,签订时间:2023年5月30日。提供了有效的发票。5)曲周县滏阳河生态旅游建设项目设计、施工总承包(EPC)项目一标段道路工程合同,合同金额:50655380.10元,签订时间:2022年3月6日。提供了有效的发票。4、投标人拟任项目经理满足招标文件专用资格要求,并提供了社保证明。
百年建设集团有限公司(第 3中标候选人):1、投标人满足招标文件通用资格条件要求。2、投标人满足招标文件专用资格条件资质要求并提供了有效的生产许可证。3、投标人满足招标文件专用资格条件业绩要求,提供了如下业绩:1)2020年-2021年樊城区四好农村公路提档升级改建项目(二期)黄新线、袁新线、尹竹线、刘竹线、张竹线合同,合同金额:27418700.32元,签订时间:2022年8月1日。提供了有效的发票。2)昌都市左贡县下林卡乡公路至甲巴村公路施工承包合同,合同金额:25447098.5元,签订时间:2023年8月29日。提供了有效的发票。3)丰城市洛市镇湾里大坪撤渡建路新建工程合同,合同金额:20380304元,签订时间:2024年2月6日。提供了有效的发票。4)丰城市洛市镇苦竹坑至苟老下、双溪口至丰乐线、苟老下至牛坑建制村通双车道公路改造工程合同,合同金额:25133293元,签订时间:2024年2月1日。提供了有效的发票。5)丰抚线罗坊村至龙光东大道段改造工程合同,合同金额:42001714元,签订时间:2023年7月25日。提供了有效的发票。6)监管场所外调专用通道项目施工合同,合同金额:38458851元,签订时间:2023年8月1日。提供了有效的发票。7)余干县城竹山路道路工程1标段鄱阳湖大道(起点)至紫阳路北延段施工合同,合同金额:30890742.08元,签订时间:2022年3月6日。提供了有效的发票。8)云南省曲靖市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(EPC)(宣城市及会泽县古城街道片区)合同,合同金额:29224500元,签订时间:2024年7月15日。提供了有效的发票。4、投标人拟任项目经理满足招标文件专用资格要求,并提供了社保证明。
二、 提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出; 异议受理电话: 查看完整信息 (工作日 8 : 30-12 : 00 , 14 : 30-18 : 00)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古 能源集团有限公司 供应商不良行为管理相关办法进行处理。
三、 本次招标项目否决投标情形:
1. 内蒙古联手创业路桥有限责任公司: 废标理由: 投标人不满足专用资格条件 3.2.3条拟任项目经理要求,未提供拟任项目经理在本项目建设期间,不在其他任何项目担任项目经理等职务的承诺。
2. 大同泰瑞集团建设有限公司: 废标理由: 投标人不满足专用资格条件 3.2.2条业绩要求,业绩证明未提供有效发票。
3. 安徽恒通交通工程有限公司: 废标理由: 投标人技术投标文件不符合暗标制作第五条要求,附表 4和附表5未按照纸张横向布置要求。
4. 内蒙古交工建设有限责任公司: 废标理由: 投标人不满足专用资格条件 3.2.3条拟任项目经理要求,未提供拟任项目经理在本项目建设期间,不在其他任何项目担任项目经理等职务的承诺。
5. 内蒙古永昶建设有限公司:废标理由:投标人技术投标文件不符合暗标制作要求,附表 4、附表5未按照要求纸张横向设置。
内蒙古联手创业路桥有限责任公司 、 大同泰瑞集团建设有限公司 、 安徽恒通交通工程有限公司 、 内蒙古交工建设有限责任公司 、 内蒙古永昶建设有限公司 5家投标人 未通过初步评审,被否决投标。
四 、 监督部门
本次招标项目的行业监督为乌兰察布市发展和改革委员会
办公地址:内蒙古自治区乌兰察布市发展和改革委员会
投诉受理联系人:付宁
投诉受理电话: 查看完整信息
投诉受理邮箱: wsfgwxnyk@163.com
五 、 联系方式
招标人:内蒙古化德蒙能能源有限公司
地址:内蒙古自治区乌兰察布市化德县七号镇七号村胜图风光电站
联系人:李先生
电话: 查看完整信息
电子邮箱: 545619341@qq.com
招标代理机构:华能招标有限公司
地址:北京市昌平区北七家镇七北路 10号
联系人:张先生
电话: 查看完整信息
电子邮件: aip_zhang@