当前位置:首页 > 正文

呼伦贝尔市陈巴尔虎旗青根绿色小麦精深加工项目呼伦贝尔市陈巴尔虎旗青根绿色小麦精深加工项目施工中标候选人公示

  • 2025-11-07

项目名称: 呼伦贝尔市陈巴尔虎旗青根绿色小麦精深加工项目呼伦贝尔市陈巴尔虎旗青根绿色小麦精深加工项目施工中标候选人公示

项目编号: A查看完整信息201

招标公司: 呼伦贝尔市昕圣农牧业开发有限责任公司

采购标的物: 小麦精深加工项目

项目地区:内蒙古 呼伦贝尔

免费查看原文

呼伦贝尔市陈巴尔虎旗青根绿色小麦精深加工项目呼伦贝尔市陈巴尔虎旗青根绿色小麦精深加工项目施工中标候选人公示

发布时间:2025-11-07 15:07 信息来源: 呼伦贝尔市和旗市区公共资源交易一体化电子交易平台 原文链接地址

呼伦贝尔市陈巴尔虎旗青根绿色小麦精深加工项目施工(二次)

中标候选人公示

呼伦贝尔市陈巴尔虎旗青根绿色小麦精深加工项目施工(二次) 招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

呼伦贝尔市陈巴尔虎旗青根绿色小麦精深加工项目施工(二次)

项目编号

A查看完整信息201 001

标段名称

呼伦贝尔市陈巴尔虎旗青根绿色小麦精深加工项目施工(二次)

标段编号

A查看完整信息201001 001

招标人

呼伦贝尔市昕圣农牧业开发有限责任公司

招标控制价

12207328.96 元

招标代理机构

呼伦贝尔乾和项目管理咨询有限公司

开标时间

2025年 11 月 6 日 09时30分

开标地点

陈巴尔虎旗公共资源交易中心开标一室

公示时间

2025年 11 月 7 日至 2025年 11 月 10 日

第一中标候选人信息

投标人名称

北京一力建设有限公司

投标报价(元)

12185359.22

工期

120 日历天

工程质量

符合国家质量验收合格标准

项目负责人相关证书名称、编号及业绩

肖海林 一 级建造师 证号 京 查看完整信息044 京建安 B(2023)0353138

业绩

1、年产3万吨可可豆深加工产品建设项目-1#车间、办公楼、宿舍楼锅炉房 1、门卫

2、北京北箱信发纸制品有限公司纸制品制造技术改造项目

3、天云器械转化园(1#厂房等 5 项)项目(二标段)2#厂房改造工程

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

佳恒建业集团有限公司

投标报价(元)

12186820.65

工期

120 日历天

工程质量

符合国家质量验收合格标准

项目负责人相关证书名称、编号及业绩

祖亚雄 二级建造师 证号 京 2查看完整信息00 京建安B(2019)0172940

业绩

1、盐城大厦施工总承包工程

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

京巢建设集团有限公司

投标报价(元)

12184867.47

工期

120 日历天

工程质量

符合国家质量验收合格标准

项目负责人相关证书名称、编号及业绩

王艳超 一 级建造师 证号 京 查看完整信息100 京建安 B(2016)0126030

业绩

1、北京市税务局第三稽查局办公用房新址装修改造项目

2、五交化院老旧小区改造工程

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

1、 北京卓磊建设有限公司 废标理由 :工程量清单报价:缺少室外工程-电气工程中的材料设备暂估 90900 元。不符合招标文件要求。

2、呼伦贝尔建宇建筑安装工程有限责任公司 废标理由:单位 2 所提供的施工组织设计文件不符合《招标文件》第二章 投标人须知第 10.3之“ 4.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),……。 ”的规定;且施工组织设计的封面不符合《招标文件》的格式要求。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定, “投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

呼伦贝尔市昕圣农牧业开发有限责任公司

受理电话

查看完整信息

监督单位

陈巴尔虎旗住房和城乡建设局

受理电话

查看完整信息

招标人

呼伦贝尔市昕圣农牧业开发有限责任公司

招标代理

机构

呼伦贝尔乾和项目管理咨询有限公司

地址

陈巴尔虎旗

地址

内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区

联系人

范先生

联系人

李女士

电话

查看完整信息

电话

查看完整信息

免费查看最新招中标公告