当前位置:首页 > 正文

内蒙古康远工程建设监理有限责任公司2025年-2027年承接工程技术辅助服务(二次)中标候选人公示

  • 2025-11-13

项目名称: 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司2025年-2027年承接工程技术辅助服务(二次)中标候选人公示

项目编号: ZJNMG-ZCFW-20250848

招标公司: 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司

采购标的物: 工程技术辅助服务

项目地区:内蒙古 呼和浩特

免费查看原文

内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 2025年-2027年

承接工程技术辅助服务(二次)

中标候选人公示

(项目编号: ZJNMG-ZCFW-20250848)

内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 2025年-2027年承接工程技术辅助服务(二次)

(项目编号: ZJNMG-ZCFW-20250848)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。

项目

编号

项目

名称

采购内容

中标候选人排序

中标候选人名称

投标

报价

(元)

项目负责人

质量标准

(框架协议服务期限)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

ZJNMG-ZCFW-20250848

内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 2025年-2027年承接工程技术辅助服务(二次))

辅助内蒙古康远工程建设监理有限责任公司开展质量控制、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、相关方协调、履行建设工程安全生产管理法定职责及配合各业务范围要求的人员驻点等。

第一

内蒙古安必信工程管理有限公司

9800.00

李雪

满足招标文件要求

自中标通知书生效之日起至 2027 年 12 月 31 日承接的所有工程项目建设服务期(实际服务时间以招标人具体委托的工程项目开始服务日期、结束服务日期为准) 。

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

河南诚信工程管理有限公司

9800.00

李建强

满足招标文件要求

自中标通知书生效之日起至 2027 年 12 月 31 日承接的所有工程项目建设服务期(实际服务时间以招标人具体委托的工程项目开始服务日期、结束服务日期为准) 。

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

内蒙古中霖工程咨询(集团)有限公司

9380.00

李星

满足招标文件要求

自中标通知书生效之日起至 2027 年 12 月 31 日承接的所有工程项目建设服务期(实际服务时间以招标人具体委托的工程项目开始服务日期、结束服务日期为准) 。

满足招标文件要求

综合排序第三

序号

投标单位名称

否决原因

1

北京博联创达科技发展有限公司

未提供国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图,业绩视为无效。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱 zjnmg412@126.com (工作日节假日均畅通);异议受理电话: 查看完整信息 (工作日上午 9:00-12:00、下午14:30-17:30,周六日及节假日不受理)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或 不真实异议 、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格 2年。

招 标 人:内蒙古康远工程建设监理有限责任公司

招标代理机构:中经国际招标集团(内蒙古)有限公司

2025年 11 月 13 日

免费查看最新招中标公告